Система Капельного Орошения

Компания Royal Agro занимается проектированием и установкой в различных регионах всей Средней Азии систем орошения с контролем давления. 

Узнать больше

Проектирование и установка

Компания Royal Agro занимается проектированием и установкой в различных регионах всей Средней Азии систем орошения с контролем давления. С каждым днем мы все более убеждаемся в необходимости и важности эффективного использования водных ресурсов, поскольку глобальное потепление приводит к постепенному увеличению потребления и снижению водных ресурсов. В связи с этим, применяемые нами системы орошения приобретают все большее значение. Дело в том, что если данные системы с одной стороны, экономят орошение и электроэнергию, с другой стороны, они положительно влияют на качество и количество продукта.

Основными системами являются:

  • Система капельного орошения
  • Система дождевания
  • Поливочные системы барабанного типа
  • Круговая дождевальная система
  • Системы защиты от замерзания

Система Капельного Орошения

Для полива карликовых и полукарликовых саженцев используется система капельного орошения позволяющая минимизировать расход воды и обеспечить растения одинаковыми дозами удобрений для роста и развития. В яблоневых садах, где установлена система капельного орошения, полив обеспечивается нажатием одной кнопки с центрального пульта. Таким образом, один человек может контролировать полив сотен гектаров сада.

Система капельного орошения

Система капельного орошения представляет собой систему ирригации, в которой вода, при помощи распределительных капельниц дозаторов, в виде капель, подается непосредственно в корневую зону растений. Данный метод позволяет достичь серьезной экономии воды и добиться максимальной урожайности. Следует отметить, что отличительной стороной применения системы капельного орошения является то, что наряду экономией воды, удается также сберечь значительную часть удобрений. Другие преимущества использования указанной системы: снижение затрат на рабочую силу, снижение потребления энергии и сокращение протяженности трубопроводов. Кроме того, при капельном орошении сбор урожая переносится на более ранний период, предотвращается эрозия почвы, сокращается степень распространения заболеваний растений и возникновение сорняков. Изначально данный метод орошения был распространен в тепличной отрасли, а позднее он стал широко применяться в условиях открытых полей для выращивания овощей, фруктов, а также, виноградства.

Система дождевания

Способ ирригации именуемый «Метод орошения по типу дождевания». Вид полива с.-х. культур, при котором вода под определенным углом и давлением разбрызгивается капельками в воздух, и опадает над поверхностью почвы и растениями уже под своим весом. Подаваемая вода напоминает естественный дождь, отсюда и пошло название системы «дождеванием». Орошение осуществляется во всех почвенных условиях, наклонной (склонах) и плоской землях (равнины), и практически для всех видов растений. В связи с тем, что полив является поверхностным, систему дождевания можно применять в условиях с низким потоком воды. Спринклерные головки под давлением выплескивают воду в воздух в виде естественного осадка. После этого вода, падающая на поверхность земли, впадает в почву путем фильтрации, и хранится в корневой зоне растения. В системе дождевания вода под давлением подается в спринклерные головки и искусственным дождем распространяется над поверхностью земли.

Интенсивные Фруктовые Сады

Современные Европейские Теплицы

Агро Инжиниринг

Остались вопросы?

Свяжитесь с Нами